Главная
Skip Navigation Links.
 







ДомойКарта сайтаГостеваяEnglish version

Skip Navigation Links

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ, НЕЙЛ-ДИЗАЙНУ И ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ НА КУБОК ДРУЖБЫ
22-26 февраля 2012

 

 

 

Номинации нейл-дизайнеров


Регламент

 

Вид

Номинация

Время работы

Мастера

Юниоры

Дебют

Моделирование ногтей (Гран-При по сумме баллов)

1 вид

Моделирование ногтей по акриловой технологии*

2,5 часа

1,5 часа

1,5 часа

2 вид

Моделирование ногтей по гелевой технологии*

2,5 часа

2,5 часа

3  часа

3 вид

Декоративный френч *

3,5 часа

2,5 часа

2,5 часа

Дизайн ногтей (Гран-При по сумме баллов)

4 вид

Mix Media на типсах*

Тема: «Как я встретил Новый год»

1 час

1 час

нет

5 вид

Трехмерный дизайн на типсах*

Тема: «Эволюция»

1,5 часа

1,5 часа

нет

 

6 вид

Салонное моделирование ногтей

1,5 часа

1,5 часа

2 часа

Салонный дизайн (Гран-При по сумме баллов)

7 вид

Салонный аквариумный дизайн. Тема: «Свадебный дизайн»

1,5 часа

2 часа

нет

8 вид

Роспись на смоделированных ногтях.

1,5 часа

2 часа

нет

 

9 вид

Современный маникюр в салоне красоты

1 час

1,5 часа

2 часа

 

10 вид

Прикладной дизайн: декорирование предмета – яйцо. Тема: «Салон красоты»>

домашняя работа

нет

нет

 

 - категории и номинации, в которых работа выполняется только на одной руке модели

 

Основные положения конкурсов

1. Все конкурсы в рамках Фестиваля Красоты «Невские Берега» проходят по правилам и критериям, разработанным Международной Школой Ногтевых Экспертов (INES).

2. Результаты номинаций отмеченных *, идут в зачет всероссийского рейтинга INES, который в конце года определяет лучшего мастера по моделированию и дизайну ногтей. Подробности см. на сайте www.nailexpert.ru

3. Судейская бригада конкурсов состоит из почетных и действительных судей, представляющих различные ногтевые компании, а также судей квалификационного цикла.

4. Участником конкурсов может быть любой мастер по маникюру, моделированию и дизайну ногтей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.

5. Каждый участник должен иметь свою модель для работы (если это необходимо по условиям конкурса), свободный край натуральных ногтей которой не должен превышать 1 мм (за исключением номинации «Современный маникюр в салоне красоты», в которой длина свободного края оговаривается отдельно).

6. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением листов Nail Check. После Nail Check мастера не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей (подпиливать, шлифовать, протирать ногти, обрабатывать дезинфекторами, наносить бонды и праймеры и т.д.). Все эти манипуляции выполняются после старта конкурсного времени.

7. Запрещаются какие-либо украшения на руках моделей: часы, браслеты, кольца и т.д.

8. Каждый мастер на конкурс приносит свои инструменты и материалы, необходимые для работы. Оргкомитет предоставляет для работы только стол, одну розетку, 2 стула, лампу освещения. В случае если конкурсанту для работы необходимо более одного электроприбора (не считая одной настольной лампы), конкурсант должен обеспечить себя «тройником» для подключения дополнительного оборудования.

9. Конкурсы могут проходить по следующим категориям: «Мастер», «Юниор» и «Дебют».

10. Во всех номинациях, кроме номинации «Современный маникюр в салоне красоты», стаж участников считается по моделированию ногтей. В номинации «Современный маникюр в салоне красоты» стаж считается только лишь по маникюру.

11. К категории «Дебют» относятся учащиеся учебных заведений, а также мастера, стаж работы которых менее 1 года, которые впервые принимают участие в конкурсе по моделированию, маникюру или дизайну ногтей.

12. К категории «Юниор» относятся мастера, стаж работы которых менее 2-х лет.

13. К категории «Мастер» относятся профессионалы, стаж работы которых составляет 2 года и более. Заявка конкурсанта на участие в категории «Мастер», чьи требования отвечают категории «Юниор», остается на усмотрение профессионала, однако обратный переход из мастеров в юниоры на последующих конкурсах - невозможен. К категории «Мастер» также относятся участники со стажем работы менее 2-х лет, но уже становившиеся победителями (занимавшие 1 место) в любой из номинаций «Моделирование ногтей» или «Дизайн ногтей» на конкурсах, проводимых в рамках Фестивалей Красоты «Невские Берега» и NailExpo, а также мастера, стаж работы которых менее 2-х лет, но ранее участвующие в категории «Мастер» в любой номинации по моделированию или дизайну ногтей конкурсов «Невские Берега» и NailExpo.

14. К категории «Мастер» также относятся инструкторы и преподаватели специализированных учебных заведений по моделированию и дизайну ногтей, а также маникюру не зависимо от стажа работы по специальности.

15. Конкурсант из категории «Мастер», 3 раза подряд становившийся победителем в одной и той же номинации по моделированию, дизайну ногтей или маникюру на Фестивале Красоты «Невские Берега» и/или NailExpo, не может участвовать в последующем конкурсе в этой же номинации в течение 2-х лет.

16. В связи с участившимися случаями недостоверности информации относительно стажа работы заявленных мастеров, за 10 дней до конкурса на сайте INES www.nailexpert.ru будут размещены списки дебютантов и юниоров с целью проверки точности поданной ими информации. Все посетители сайта могут ознакомиться с ними и подать заявление в INES о недостоверности сведений в случае обнаружения таковых не позднее, чем за 2-е суток до начала конкурса.

17. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниор», а также юниоры и мастера, заявившие свое участие в категории «Дебют» подлежат дисквалификации. Сведения о таких конкурсантах будут публиковаться на сайте INES www.nailexpert.ru.

18. По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, унося с собой все свои вещи, материалы и инструменты. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера наносятся на листы Nail Check, с которыми модели проходят к судейской кабине.

19. Мастерам и моделям во время конкурса запрещается пользование мобильными телефонами и другими средствами связи. Для отслеживания времени необходимо использовать таймер или часы.

20. Моделям во время жеребьевки и судейства запрещается пользоваться мобильными телефонами.

21. Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри не должно видеть самих моделей, только их руки).

22. Судейство осуществляется в 2 или 3 этапа. Первый применим при малом (до 20) количестве участников. В этом случае каждая модель отсуживается у каждого члена жюри дважды. Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй – более детальный осмотр, в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно. 3-х этапное судейство применяется в случае большого количества конкурсантов (от 20 и более человек). В этом случае критерии судейства разделены определенным образом между всеми членами судейской бригады. Первый проход служит для оценки общего впечатления, которое оценивает каждый судья. Второй – для судейства членами жюри в соответствие с персональными критериями. После этого выделяется определенное количество моделей (от 15 до 30), суммарные баллы которых наивысшие. Третий проход служит для оценки каждой из выделенных моделей каждым членом жюри в соответствии со всеми критериями номинации. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

23. Штрафные баллы. Во всех номинациях, в которых работа идет на модели, при нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже. 10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, гематом, татуировок, бородавок, ожогов и т.п. Максимальное кол-во штрафных баллов – 20. В номинациях, в которых модели не требуются, штрафные баллы выставляются за нарушения условий конкурса, например, за трехмерные детали в номинации MixMedia, за соединение типсов между собой, за использование типсов одного размера, за барельеф, превышающий 3 мм и т.д.

24. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

• опоздание к началу соревнований;
• некорректное поведение в зоне соревнований;
• продолжение работы после финального сигнала соревнования;
• самостоятельное покидание зоны соревнований;
• использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных условиях);
• подлежат дисквалификации мастера, чьи требования отвечают категории «Мастер», но заявившие свое участие в категории «Юниор», а также «Юниоры», заявившие свое участие в категории «Дебют»;
• наличие на руках модели каких-либо украшений (часы, браслеты, кольца и т.п.).